video foto

Премьер-министр встретился с коллективом "Ингушавтотранс"

Вчера в работе общественного транспорта Ингушетии произошли сбои: водители отказались выехать по своим маршрутам. В связи с этим, премьер-министр Алексей Воробьев выехал в государственное унитарное предприятие "Ингушавтотранс" и провел встречу с трудовым коллективом.

Катализатором для остановки работы общественного транспорта, по словам сотрудников предприятия, стала не выплата долгов по заработной плате за 2009 год.

В свою очередь, Глава кабинета министров объяснил собравшимся, что образовавшийся долг не является текущим, этот долг образовался в 2009 году у предыдущего предприятия, активы которого в дальнейшем перешли нынешнему ГУП "Ингушавтотранс".  

"Все должно решаться строго в рамках закона, и врать людям я не собираюсь, быстро решить этот вопрос не получится. Для начала нужно все тщательно проверить, поэтому я говорю про три месяца. Долги по зарплате мы отдадим, но и те, кто их создал, должны быть наказаны",- сказал Алексей Воробьев.

"Водителям необходимо выйти на работу, население страдать не должно, да и сами водители, став забастовщиками, нарушают законодательство. В срок до 20 августа, в течение трех месяцев мы разберемся и погасим задолженность по зарплате",- подытожил свой визит премьер-министр.

Сегодня автотранспортные предприятия республики работают в штатном режиме.  

21 мая 2010 года