video foto

В Малгобеке проходят мероприятия в честь празднования 65-летия Великой Победы

В Малгобеке – городе воинской славы, проходят основные мероприятия в честь празднования 65-летия Великой Победы. Сегодня с раннего утра в Малгобек начали съезжаться жители республики и приехавшие из других регионов страны ветераны - защитники Малгобека.

Утром состоялось открытие стелы "Малгобек - город воинской славы" и Парка Победы. На открытии присутствовали Президент Республики Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства Алексей Воробьев, Председатель Народного Собрания Махмуд Сакалов и руководители министерств и ведомств республики.

Далее, на большом светодиодном экране, установленном рядом с площадью, где проходят основные торжества, в прямой трансляции показали обращение Президента России Дмитрия Медведева.

Ровно в 10:00, как и по всей России, в Малгобеке начался парад Победы, в котором приняли участие различные военные подразделения, в том числе сотрудники органов внутренних дел республики, МЧС, курсанты Горского кадетского корпуса и др. Состоялся показ военной техники.

Принимал парад Председатель Правительства Ингушетии, генерал-майор Алексей Воробьев.

По завершению парада для ветеранов, гостей и почетных граждан республики в Доме культуры г.Малгобека был организован праздничный банкет, на котором всем ветеранам преподнесли ценные подарки и выплатили по 15 000 рублей.

Кроме того, 10 ветеранам Великой Отечественной войны, нуждавшимся в улучшении жилищных условий, Президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым были вручены ключи от квартир. Ветеранам, имеющим собственное жилье, была перечислена денежная сумма в размере 617 тысяч рублей каждому. Там же, в холле Дома культуры открылась выставка, посвященная Великой Отечественной войне и городу Малгобеку.

Сейчас в Малгобеке проходит праздничный концерт, с участием большого количества хореографических ансамблей, артистов филармонии и мн.др.

День Победы сегодня празднует вся страна. Во всех городах и сёлах Ингушетии проходят праздничные мероприятия. Завершатся сегодняшние мероприятия красочным салютом, который состоится во всех городах и районах республики.

09 мая 2010 года