video foto

В общеобразовательной школе при Пограничном управлении проведен смотр-конкурс «Юных чтецов»

08-05-10-1.jpgВ преддверие мероприятий, посвящённых 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в общеобразовательной школе при Пограничном управлении в городе Магасе проведён смотр-конкурс «Юных чтецов».

В конкурсе приняли участие более 20 учащихся школы. Читая стихи Сергея Чудова «Война», «Победа», Александра Твардовского «Рассказ танкисту», «Родина», каждый ребёнок старался передать ту нотку войны и страданий, которые пережил Советский народ во время войны. Цикл стихотворений был посвящён городам-героям «Москва», «Ленинград», «Сталинград», а частушки на военную тематику не оставили равнодушными зрителей и самих конкурсантов.

В завершении мероприятия прозвучали песни «Катюша», «Три танкиста», «Путь, дорожка фронтовая» и много, других песен. Строгое жюри по достоинству оценило творчество детей.

По итогам конкурса дипломом степени начальника Пограничного управления награждены ученики 2 «б» класса, а самым лучшим чтецом по решению жюри стала Арцханова Лейла. «За удачный творческий дебют» первоклассники были удостоены грамотами и поощрительными призами. Но никто из конкурсантов не остался без внимания, так как все дети без малейших запинок, с душевной теплотой зачитывали свои стихотворения. 

Затем на территории военного городка Пограничного управления состоялся конкурс детского рисунка на асфальте. Многие из детей отличились своим творчеством, показали свой талант. В конкурсе приняли участие не только учащиеся школы, но также и дети пограничников дошкольного возраста, проживающие в городке.

Что ж, пожелаем детям дальнейших успехов в их творчестве, мира и добра.

Оксана Масленникова, 
Пограничное управление ФСБ России
по Республике Ингушетия

08 мая 2010 года