video foto

В Малгобеке проходит генеральная репетиция парада Победы

Сегодня в Малгобеке проходит генеральная репетиция торжеств, посвященных празднованию 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне: парада Победы, праздничного концерта и др.

Для того чтоб лично проконтролировать ход подготовительных мероприятий к празднованию Дня Победы, в Малгобек с утра приехали премьер-министр Алексей Воробьев и ряд других высокопоставленных чиновников.

А.Воробьев дал положительную оценку организаторам праздника и выразил уверенность, что торжественные мероприятия пройдут на высоком организационном уровне.

В репетиции парада Победы участвуют различные военные подразделения, в том числе воинские части, дислоцированные в Ингушетии, сотрудники МВД, МЧС, кадеты Горского кадетского корпуса, задействована механизированная военная техника. Участники репетиции отрабатывают все элементы парада Победы.

Принимать парад будет Председатель Правительства Ингушетии, генерал-майор Алексей Воробьев.

После репетиции парада Победы начнется репетиция праздничного концерта, организованного Министерством культуры, в котором примет участие большое количество хореографических ансамблей, артисты филармонии и мн.др.

Кроме того, рядом с площадью, где пройдут торжественные мероприятия, уже установлен специальный экран, на котором будет транслироваться парад Победы с Красной площади. 

Символично, что основные праздничные мероприятия, посвященные 65-летию со Дня Победы в ВОВ, состоятся в Малгобеке - городе Воинской Славы.

07 мая 2010 года