video foto

От чистого сердца

«Границу охраняет весь народ». Служба и жизнь на первых метрах Отечества сплачивает и объединяет пограничников и местное население.

Отношения, основанные на взаимной помощи между пограничниками и жителями приграничья, были и останутся навсегда. Пограничники готовы в любую минуту прийти на помощь жителям приграничья, попавшим в трудную ситуацию.  

Пограничное управление по Республике Ингушетия, наряду с выполнением задач по охране государственной границы в приграничном Джейрахском районе, приоритетом для себя считают налаживание тёплых взаимоотношений с местным населением. И эти отношения строятся на взаимном доверии и уважении.

Ранее мы писали о том, как проводилась Межведомственная гуманитарная акция «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность», в рамках которой в лечебно-оздоровительном комплексе «Армхи» врачами оказывалась медицинская помощь жителям республики, учителями года проводились различные семинары и лекции и т.д.

Совсем недавно была проведена акция по оказанию помощи в строительстве мечети в селе Эзми. Подобные шаги, предпринимаемые пограничниками, показывают стремление к укреплению дружеских отношений с населением приграничья.

Продолжая добрые традиции, группа сотрудников Управления недавно посетила детское дошкольное образовательное учреждение в селении Джейрах, где для детей было передано более 100 иллюстрированных детских книг и альбомов, а также множество различных игрушек. Сколько было восторга и радости у детей – словами не передать. И это не удивительно, ведь ребенку любого возраста, яркий мир красок, волшебного пластилина, занимательной аппликации и поделок, приносят огромную радость, приятные открытия, и веру в свои возможности.

Но мы на этом не останавливаемся. К Дню защиты детей 1 июня сотрудники Пограничного управления планируют провести ещё одну благотворительную акцию «Дети – наше будущее!». Все сотрудники отозвались на призыв собрать для детского сада Джейрахского района книги, канцелярские принадлежности, игрушки и многое другое, а для Дома культуры района будет передан в дар баян.

Надо сказать, что с руководством Дома культуры Джейрахского района у нас давно налажены теплые и дружеские отношения. Во всех мероприятиях, проводимых в районе, активное участие принимают пограничники. Это и праздники, и мероприятия военно-патриотического значения и другое.

Впереди 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Уже спланированы торжества по этому случаю и некоторые из них, в том числе, пройдут и в Джейрахском районе. Так что, есть у нас ещё много поводов быть вместе и рядом с народом. Уверены, что добрососедские отношения и впредь будут только крепнуть.  

Оксана Масленникова,  
Пограничное управление по Республике Ингушетия

29 апреля 2010 года