video foto

Алексей Воробьев посетил ряд сел в Ассиновском ущелье

Продолжаются инспекционные поездки премьер-министра Ингушетии по населенным пунктам республики. Вчера Алексей Воробьев посетил ряд сел Сунженского района, расположенных в Ассиновском ущелье.

Первым делом Глава кабинета министров проверил, как чиновники на местах решили вопрос с заменой газовой трубы, на аварийное состояние которой жаловались сельчане.

Проблема заключалась в том, что, при подъеме уровня воды в реке, опоры газовой трубы, установленные рядом, смыло водой, и в итоге 400 семей, а это около двух тысяч человек, остались без голубого топлива. Сельчане уже давно били в набат, но услышали и помогли им сейчас.

Несмотря на сложные погодные и рельефные условия, работники газовой службы и местной администрации сумели заменить газовую трубу на отрезке участка 700 метров.

А.Воробьев дал высокую оценку проделанной работе, отметив, что это было поручение Президента, и чиновники с ним справились хорошо.

Далее премьер-министр заехал в среднюю школу села Алкун, в которой учатся около 90 учащихся. Алексей Воробьев пообщался с педагогическим коллективом, учащимися, зашел в несколько классов. Наглядные пособия, агитационные материалы, стенды, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, все это понравилось Главе кабинета министров. Он поблагодарил коллектив за столь высокую работу.

Кроме того, Алексей Воробьев посетил спортивную базу имени С.Плиева в селе Мужичи . Здесь строится новый корпус со спортивным залом. Работы уже вышли почти на финишную, прямую и в скором времени все желающие здесь смогут заниматься спортом.

Завершая свою поездку, Глава кабинета министров в очередной раз посетил Дом отдыха в селе Сурхахи, который после капитального ремонта должен обслуживать ветеранов ВОВ и инвалидов. Первых постояльцев лечебное учреждение примет уже 9 мая. Премьер-министр дал высокую оценку, как работе строителей, так и руководству Министерства труда и социального развития.

29 апреля 2010 года