video foto

Премьер-министр лично проверил, как идут подготовительные работы в Малгобеке ко Дню Победы

Вчера Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев посетил Малгобек и Малгобекский район. Первым долгом премьер-министр выехал на место строительства Стелы воинам Великой Отечественной войны.

Здесь полным ходом шли работы, и, как отметили строители, к сроку они будут завершены, а на сегодняшний день из запланированного объема работ, выполнено 95%. А.Воробьев отметил хорошую работу городской администрации, остался доволен благоустройством близлежащей к памятнику территории, которая велась с привлечением школьников. Предпраздничная атмосфера царила и во всем городе. Благоустраивались и озеленялись улицы, скверы, велись ремонтные работы дорог, везде развешивались баннеры, растяжки на военную тематику, многие с фотографиями ветеранов ВОВ.

Премьер-министр отметил, что по распоряжению Президента РФ Дмитрия Медведева, во всех городах Воинской Славы, на площадях должны быть установлены экраны, для прямой трансляции с парада Победы в Москве. Аналогичный экран в Малгобек уже привезен и установлен.

Также Председатель Правительства выехал на место схода оползня, который произошел накануне и разрушил дорогу, повредил газовую трубу. Здесь уже работала ремонтная бригада и чрезвычайная комиссия в составе представителей Минстроя, газовой службы и МЧС.

Как доложили премьер-министру, подача газа населению «пока ведется бесперебойно».

Отключение произведут на короткое время только в момент непосредственной врезки трубы в центральный газопровод, после предварительного оповещения.

Председатель поставил задачу перед членами чрезвычайной комиссии "определить, как технически грамотно произвести ремонт дороги, и восстановить газопровод, чтобы подобные проблемы больше не возникали".

27 апреля 2010 года