В Назрановском районе республики близится к завершению строительство двух детских дошкольных учреждений в рамках реализации национального проекта «Демография».
Детский сад-ясли в с.п. Яндаре и детсад в с.п. Долаково рассчитаны на 80 мест. В двухэтажных здания площадью более 2 тыс. м2. разместятся групповые ячейки, актовые залы, пищеблоки, медицинские кабинеты. На прилегающей территории появятся детские игровые и спортивные площадки.
В настоящий момент на завершающей стадии находятся работы по установке дверей, окраске стен водоэмульсионными составами, монтажу комплектной трансформаторной подстанции, благоустройству территории, включая озеленение и устройство ограждения, установке малых архитектурных форм.
«Осваивать территории комплексно — это задача, которую ставит Глава республики», - сказал и.о. Председателя Правительства РИ Магомед Евлоев.
Он подчеркнул, что образовательные учреждения, как и вся социальная инфраструктура, должны находится в шаговой доступности от жилых домов.
«Нагрузка на детские сады постепенно снижается за счет ввода новых дошкольных объектов, в которых создаются все необходимые условия для успешного физического и интеллектуального развития детей. Особо акцентируем внимание на обеспечение местами малышей до 3 лет», - отметил Магомед Евлоев.
Всего в этом году в рамках национального проекта «Демография» в республике открылось 8 детских садов.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ