В Ингушетии с 15 апреля по 31 мая пройдет Всероссийское онлайн – голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентов России В.В. Путиным. Организатором мероприятия является Минстрой и Минцифры России. В течение 45 дней каждый желающий житель региона старше 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию, благоустройство которой он видит в первоочередном порядке.
Всего на голосование выставлено 53 общественные территории в 9 муниципальных образованиях. Согласно установленным показателям необходимо выбрать 39 территорий. На сегодня завершена подготовительная работа, сформированы рабочие группы, завершен набор волонтеров, перечень общественных пространств размещен на платформе.
Отметим, что в этом году в рамках нацпроекта в Ингушетии будет благоустроено 22 общественные территории, в 9 муниципальных образованиях. Муниципалитетами уже заключены контракты и начаты строительные работы.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ