В Министерстве экономического развития Ингушетии прошла встреча с участниками форума «Машук-2018»
Министр экономического развития Умалат Торшхоев провел встречу с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018». Участники форума представили министру свои проекты, которые планируют реализовать в различных сферах деятельности.
Одна из участниц форума «Машук-2018» Белла Богатырева, презентовала свой проект, с которым планирует в выступить на форуме. Проект «Региональная молодежная бизнес-школа «IBS»» направлен на повышение уровня профессиональной подготовки студенческой молодежи РИ и установление прямых профессиональных контактов между молодыми людьми и предпринимателями – наставниками.
В рамках деятельности школы планируется повысить уровень знаний в данной сфере у 1500 учащихся РИ.
Обучение будут проводить как известные преподаватели, так и действующие успешные предприниматели республики.
В свою очередь Умалат Торшхоев поддержал проект «Региональная молодежная бизнес-школа «IBS»» и отметил, что популяризация молодежного предпринимательства позволит скорректировать ситуацию в экономической сфере, а также нацелит молодое поколение на саморазвитие и развитие малого и среднего бизнеса.
Напомним, что Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» пройдет с 10 – 24 августа 2018 года в городе Пятигорске, направлен на поддержку молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков, приумножение человеческого капитала.
Пресс-служба Минэкономразвития РИ
03 августа 2018 год
|