Правительство намерено улучшить жилищные условия инвалидов

Кабинетом министров Ингушетии утвержден порядок предоставления социальных выплат на обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Согласно данному порядку социальные выплаты на обеспечение жильем будут предоставляться гражданам, вставшим на учет в сроки, установленные Федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". 

Гражданам, претендующим на получение данных выплат, необходимо подать заявление в Министерство труда и социального развития РИ, приложив к нему копию паспорта, копию документа, подтверждающего отнесение гражданина к соответствующей категории, справку, подтверждающую факт инвалидности, копию пенсионного страхового свидетельства, справку с места жительства. 

Выплаты будут производиться в безналичной форме путем перечисления платежей для строительства или приобретения жилья на лицевой счет гражданина. 

Необходимо отметить, что выплата в соответствии с настоящим Порядком предоставляется только один раз и гражданин, использовавший выплату, снимается с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.



11:40, 13 апреля 2010 года