Алексей Воробьев: В селении Экажево, проводились мероприятия по проверке паспортного режима

В Ингушетии в селении Экажево Назрановского района, была проведена спецоперация по нейтрализации скрывавшихся в частном доме участников НВФ.  

Как сообщил Председатель Правительства республики Алексей Воробьев, мероприятия по проверке паспортного режима проводились в Экажево в рамках расследования уголовного дела по факту теракта, совершенного в Карабулаке в начале недели. Он отметил, что в ходе проведения этих мероприятий в одном из домов на требование предъявить документы по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь из автоматического оружия. В ходе боестолкновения, по его словам, "стрелявшие получили огнестрельные ранения несовместимые с жизнью и скончались, четверо сотрудников правоохранительных органов получили ранения".  

Алексей Воробьев рассказал, что на место проведения спецоперации "к оцеплению попыталась прорваться неустановленная женщина. Она открыла огонь из автоматического оружия. Путь ей преградил начальник отдела участковых уполномоченных Назрановского РОВД Ахмед Цуров. Она произвела подрыв самодельной гранаты. Цуров прикрыл собой своих товарищей и от полученных ранений скончался".  

17:31, 09 апреля 2010 года