Обсуждалось санитарное состояние населенных пунктов республики

"Мне в который раз приходится поднимать вопрос санитарного состояния вверенных вам территорий", - такими словами премьер-министр Ингушетии А.Воробьев открыл еженедельное совещание с главами администраций, районов и муниципальных образований республики.

Он заявил о том, что "хронический беспорядок на улицах городов и районов нашей республики будет иметь место до тех пор, пока главы администраций не возьмут этот вопрос на личный контроль".

- Если бы вы сами объезжали свою территорию в ежедневном режиме, не дожидаясь пока это сделает Президент или Председатель, этой проблеме не приходилось бы уделять столько внимания на уровне руководства республики, - сказал А. Воробьев.

Он обратил внимание на нарастающую актуальность этого вопроса в весенне-летний период, так как при теплой погоде стихийные свалки и мусор на улицах не только портят эстетический вид местности, но и создают угрозу распространения инфекционных заболеваний.

Следующим вопросом обсуждения стал сбор платежей с населения республики за коммунальные услуги.

По мнению премьер-министра, главы администраций уделяют недостаточное внимание этому вопросу, и дал поручение "до 25 апреля во всех населенных пунктах создать базу данных по неплательщикам и начинать с ними поадресную работу".

Подводя итоги совещания, А.Воробьев напомнил всем присутствующим о предстоящем праздновании 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне и подчеркнул необходимость вести подготовку к этому мероприятию в ежедневном режиме.

14:39, 07 апреля 2010 года