Нет повода для того, чтобы увидеть в случившемся ингушский след - Юнус-Бек Евкуров

Террористическая атака, совершенная в столичной подземке, унесла, по последним данным, 39 жизней. В настоящее время на лечении в московских клиниках остаются, по разным данным, от 68 до 72 пострадавших. Президент России в понедельник вечером побывал на станции метро «Лубянка», где заявил: «У меня никаких сомнений нет: мы их найдем и всех уничтожим», приводит слова главы государства «Комсомольская правда».

Рабочая версия следственной бригады, которая расследует теракты на станциях метро «Парк культуры» и «Лубянка», - месть кавказских боевиков за ликвидацию целого ряда их главарей, в частности Анзора Астемирова и Саида Бурятского, говорится в новостной ленте argumenti.ru.

Несмотря на проверки, начавшиеся в Ингушетии, Юнус-Бек Евкуров заявил, что «на данный момент нет повода для того, чтобы увидеть в случившемся «ингушский след». Однако на совещании с руководством республики Евкуров поручил провести проверку родственников скрывающихся боевиков на предмет их возможной причастности к московским терактам. «Мы проверим, где находятся женщины и молодые мужчины из этих семей»,— заявил глава региона, сообщает Business FM.

В настоящее время правоохранительные органы разыскивают троих сообщников террористок-смертниц, взорвавших себя в московском метро 29 марта.

corrupcia.net

17:34, 30 марта 2010 года