Педагогический дебют Лолиты Амирхановой

Как известно 2010 год объявлен в Российской Федерации - Годом учителя.

Это сделано в целях повышение престижа учительской профессии, формирование позитивного имиджа педагога в обществе. В течение года по всей стране планируют провести сотни мероприятий в поддержку российского учителя.

Одним из таких мероприятий стал Всероссийский конкурс «Педагогический дебют», который прошел в Москве в канун весенних праздников. В отборочном туре конкурса принимало участие 65 молодых педагогов из разных регионов страны. По условиям конкурса педагогический стаж учителей не должен был превышать 3 лет. Для участия в финале было выбрано 15 педагогов, в их числе оказалась и учитель английского языка Назрановской гимназии Лолита Амирханова.

Во время конкурса учителя встретились с заместителем руководителя Департамента государственной политики в образовании Марией Гончар. На встрече активно обсуждались проблемы образования в регионах, участие молодых учителей в инновационных программах. Также были организованы встречи конкурсантов с представителями Общероссийского профсоюза образования.

Последним конкурсным заданием стал круглый стол на тему «Молодой учитель в 21 веке и современная школа». Жюри оценивало глубину и оригинальность раскрытия темы, находчивость и убедительность участников.

После подведения итогов жюри определило пятерку победителей. Приятно отметить, что среди них оказалась и Лолита Амирханова.

Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения победителей и встречей конкурсантов с заместителем Министра образования и науки РФ Исааком Калиной.  

08:57, 20 марта 2010 года