Алексей Воробьев раскритиковал работу Управления государственной службы занятости

Реализация республиканской целевой программы и дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2010 году - основная тема совещания, которое провел вчера Председатель Правительства Алексей Воробьев.

Доклад по данной теме был представлен заместителем начальника Управления государственной службы занятости Республики Ингушетия Мадиной Мациевой.

Алексей Воробьев раскритиковал работу Управления государственной службы занятости. В частности, отметил, что информирование населения на местах не ведется. Совещание подготовлено на низком уровне, а протокольные поручения предыдущего совещания не выполнены.

"Президент республики постоянно общается с населением, а работники Центра занятости не выезжают в населенные пункты и не общаются с людьми. Вы недобросовестно выполняете свои обязанности и не информируете людей. Скоро намечаются два крупных республиканских мероприятия - 240-летие вхождения Ингушетии в состав России и 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Я так и не услышал, как вы собираетесь задействовать людей в подготовке к данным мероприятиям?"- сказал премьер-министр.

По итогам совещания Председатель Правительства дал ряд поручений.

В частности, соответствующим службам было поручено в недельный срок объехать все населенные пункты республики и провести разъяснительную работу с населением, предоставить план задействования людей в подготовке к праздничным мероприятиям, представить в Правительство план по трудоустройству инвалидов, а именно, расписав, как и где они будут заняты, конкретно по каждому человеку, и письменно доложить ему о проделанной работе.

09:59, 11 марта 2010 года