В 2010 году страна отмечает 65-летие Победы в Великой Отечественной войне

К этой памятной дате приурочены всероссийские акции «Георгиевская ленточка» и «Ура Победе!».

В 2005 году ФГУП РАМИ «РИА Новости» и Региональная общественная организация социальной поддержки молодёжи «Студенческая община» в первый раз провели патриотическую Акцию «Георгиевская ленточка».

С тех пор миллионы людей не только в Москве, но и по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья накануне Дня Победы прикрепляют на свою одежду и автомобиль этот символ памяти. «Георгиевская ленточка» появилась на улицах сотен российских городов, в странах СНГ, Европе, Азии и Америки.

Так родилась новая национальная традиция - ежегодная патриотическая Акция «Георгиевская ленточка».

Акция получила высокую оценку Администрации Президента Российской Федерации и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

За пять лет проведения акция было распространено более 50 миллионов ленточек по всему миру.


Акция «Ура Победе!» адресована тем, кто хочет отдать дань уважения ветеранам войны и поддержать всенародный праздник, используя для этого возможности своего мобильного телефона.

Участие в Акции – добровольное, все сервисы – бесплатны. Участники Акции имеют возможность: Установить в качестве звонка и гудков своего телефона одну из мелодий песен военных лет, установить графическую тему.

Подключиться к мобильному сериалу «Этот День Победы» и с помощью специального четырехзначного кода бесплатно прослушивать аудиозаписи сообщений советского диктора Ю.Левитана. Ежедневное обновление позволяет получать информацию о том, что произошло в этот день 65 лет назад.  

9may.ru

15:08, 24 февраля 2010 года