Премьер-министр проинспектировал Малгобек

7-10-10-1.jpg7 февраля был совсем не выходным в рабочем графике Председателя Правительства Ингушетии. В этот день Алексей Воробьев совершил инспекторскую поездку по г. Малгобеку.

Рабочая поездка премьер-министра началась с посещения строительной площадки, на которой возводятся коттеджи для жителей оползневой зоны Малгобекского района. Работы шли по графику, но недостаточно интенсивно. Несмотря на то, что предварительная сдача городка назначена на 23 февраля, роботы завершены только на 80%. Тем не менее, на строительстве не было ни одного человека с Министерства строительства, и подрядчиков. Рабочие жаловались, что часто отключают свет.

7-10-10-4.jpgТакже премьер-министр обратил внимание, что не только не соблюдаются элементарные правила техники безопасности, о них просто никто не имеет понятия.  

Место следующего посещения была строящаяся стела к 65-летию Победы в ВОВ в г. Малгобеке, в центральном парке. Сама стела заказана на заводе и уже идут работы по ее монтажу, а в парке идут земляные работы на том месте, где она должна быть установлена, но работы временно не проводятся из-за установившихся морозных дней. Но А.Воробьев отметил, что до 9 мая еще 2 месяца и по срокам строители успевают завершить начатые работы.

В Малгобеке он зашел в центральную аптеку, проверил документы, лицензию, право на продажу лекарств, санитарные карты работников, цены на лекарства и т.д. С документами у продавцов все было в порядке, чего не скажешь о ценах. Премьер-министр поручил в месячный срок провести анализ цен на лекарства по республике.

7-10-10-3.jpgЦентральный парк г. Малгобека весь был засыпан снегом, ни одна даже центральная дорожка не была расчищенная, за что было сделано замечание заместителю главы города и директору парка.

На обратной дороге А.Воробьев заехал в КФХ "Сердало", пообщался с фермером.

По итогам этой поездки сегодня в Доме Правительства пройдет расширенное совещание.

7-10-10-2.jpg

7-10-10-5.jpg

10:23, 08 февраля 2010 года