Бизнесмены на встрече с Ю.-Б. Евкуровым решили открыть расчетный счет для строительства мечети

1 февраля президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с представителями бизнеса в Москве. Мероприятие было посвящено образованию нового Северо-Кавказского федерального округа и назначению полномочного представителя президента РФ Александра Хлопонина, сообщает пресс-служба постпредства РИ при Президенте РФ.

Президент Ю.-Б. Евкуров рассказал об итогах совещаний глав субъектов нового федерального округа в Ставрополе с полпредом А. Хлопониным и в Пятигорске под руководством премьер-министра России Владимира Путина. Глава Ингушетии сообщил о положительных результатах целого ряда рабочих встреч и переговоров в Москве с федеральными министрами, руководителями различных государственных и коммерческих структур, рассказал о ходе реализации федеральных целевых программ, строительстве различных объектов на территории Ингушетии, в частности в столице республики г. Магас. При этом, особое внимание было уделено проектам строительства Центральной мечети, Дворца культуры и башенного комплекса.

Во встрече приняли участие около 40 человек. По итогам встречи ее участники решили подготовить список представителей ингушских деловых кругов для встречи с полпредом президента РФ в СКФО А. Хлопониным во время посещения им Республики Ингушетия, разработать и представить инвестиционные и бизнес-проекты к этому мероприятию, а также открыть расчетный счет и организовать сбор средств на строительство мечети в Магасе, принять участие в строительстве различных объектов в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия 2010 - 2016 гг.» и «Юг России», учредить Совет промышленников и предпринимателей при президенте Республики Ингушетия и Экспертный совет при постпредстве РИ, создать фонд поддержки перспективной молодежи и т. д.

islam.ru

12:35, 04 февраля 2010 года