Татарстан и Ингушетия укрепляют сотрудничество в сфере образования

В эти дни в Казани находится делегация Министерства образования Ингушетии во главе с министром Лемкой Измайловой для ознакомления с опытом Татарстана в развитии образовательной сферы. Впечатлениями от пребывания в столице Татарстана Лемка Измайлова поделилась сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ.

По словам Лемки Измайловой, за дни, проведенные в Казани, члены делегации успели убедиться, что система образования Татарстана – лучшая в России. «Для нашей работы было очень полезно посетить школы, учреждения профобразования и дошкольного образования Казани, перенять опыт Татарстана, - отметила министр образования Ингушетии. – Мы убедились, что система образования Татарстана – лучшая в стране».

Лемка Измайлова отметила, что для Ингушетии был полезен опыт Казани по переводу дошкольных образовательных учреждений в статус автономных учреждений.

По словам представителя Минобрнауки РТ, на завтра намечено подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между министерствами образования Татарстана и Ингушетии.

ИА «Татар-информ» 

14:48, 28 января 2010 года