Бронза Муссы Могушкова

С 16-17 января 2010 года в корейском городе Сувон проходил самый престижный турнир новой серии соревнований IJF «Мастерс» по дзюдо. В нем принимали участие лидеры мирового рейтинг-листа (по 16 лучших спортсменов в каждой весовой категории).

На татами "Сувон Гимназиум" четверо россиян показали свою готовность к предолимпийской рейтинговой гонке.

Среди них и наш земляк призер молодежного первенства Европы и турнира в Рио  Мусса Могушков.

Мусса Могушков благодаря жеребьевке начал свое выступление в Корее со второго круга, где спорил за место в полуфинале с вице-чемпионом мира испанцем Уриарте. Грозный соперник, однако, спасовал перед россиянином. Атаки испанца выглядели бледно, а отступление и пассивность были очевидными. Уриарте получил два шидо. Закрепил свое преимущество над вторым номером мировой квалификации Муса броском на ваза-ари, проведенным на последней минуте встречи.

В полуфинальной схватке Мусса уступил монголу Миарагчаа и в итоге стал бронзовым призером этих престижных соревнований.

16:19, 20 января 2010 года