Руководство ансамбля "Таргим" награждено медалями "За возрождение казачества"

Педагогический центр Краснодарского края "Каникулы" направил на имя Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова приглашение детского коллектива РИ на фестиваль "Рождественская елка в Москве". На мероприятие отправился детский ансамбль песни и танца "Таргим" Дома культуры г. Карабулак.

Программа, подготовленная для детей, включала в себя экскурсию в Третьяковскую галерею и панораму Бородинской битвы. Побывали ребята на музыкальном спектакле "Бременские музыканты", на обзорной экскурсии познакомились с достопримечательностями Москвы и, конечно, получили массу впечатлений на Кремлевской елке и на елке на Красной площади.

Мероприятия, посвященные XVI фестивалю "Рождественская елка "Казачий круг" проходили со 2 по 8 января. Наши артисты выступили 7 января с концертной программой, в которую вошли три танцевальных и один вокальный номера.

За успешное выступление ансамбль "Таргим" награжден дипломом лауреатов фестиваля, а на имя главы республики Ю-Б. Евкурова, Министра культуры Якуба Патиева и мэра г.Карабулак Хаважа Дзейтова были направлены благодарственные письма. Аушев Камбулат и художественный руководитель ансамбля "Таргим" Джабраилов, были награждены медалями "За возрождение казачества".

12:42, 15 января 2010 года