Прошло расширенное заседание кабинета министров

21 декабря под председательством премьер-министра Алексея Воробьева прошло расширенное заседание кабинета министров Ингушетии.  

В работе заседания приняли участие федеральный инспектор В.Трубицын, заместитель главы администрации Президента РИ Б.Котиев, руководители министерств, ведомств, главы администраций городов и районов. На повестке дня обсуждался ряд вопросов, касающихся неотложных задач по реализации Федерального закона "О мерах по организации местного самоуправления в Республике Ингушетия и Чеченской Республике", формирования бюджетной системы муниципальных образований на 2010 год и хода финансирования мероприятий по организации местного самоуправления в текущем году, а также передачи в муниципальную собственность имущества необходимого для решения вопросов местного значения и хода территориального планирования, определения границ муниципальных образований, установления правил землепользования, застройки и развития сельскохозяйственного производства.

Кроме того, участники сегодняшнего заседания заслушали доклады на тему организации в муниципальных образованиях медицинского обслуживания, образовательного процесса, социальной защиты малообеспеченных слоев населения, организации досуга, культурной работы, библиотечного обслуживания, развития физической культуры и массового спорта в муниципальных образованиях, а также утверждения республиканской целевой программы "Создание региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Республики Ингушетия на 2010-2013 годы". Также на заседании были подведены итоги проведения месячника по благоустройству и озеленению населенных пунктов республики.

На заседании также рассмотрели вопрос по реализации программы совместных действий по развитию добрососедских отношений между Республикой Ингушетия и РСО-Алания.

По тогам расширенного заседания, А.Воробьев дал поручения ускорить сроки по принятию уставов муниципальных образований. Председателю комитета РИ по экологии и природным ресурсам было дано поручение в двухнедельный срок проработать вопрос утилизации бытовых отходов в Джейрахском районе, также был дан ряд других поручений.

08:51, 22 декабря 2009 года