Спортсмены Ингушетии снова на высоте

Ноябрь богат на победы и успехи ингушских спортсменов. Об этом свидетельствует информация, представленная Министерством спорта и туризма РИ.

С 14 по 23 ноября в Ростове-на-Дону проходил Чемпионат России по боксу. Из 7 спортсменов, представлявших Ингушетию, наилучших результатов добились Шаухалов Шамиль в весовой категории до 91кг (тренер Беков Иса) и супертяжеловес Дзангиев Абукар (тренер Местоев Макшарип), уступившие своим соперникам в равной борьбе в шаге от медалей - на стадии четвертьфиналов.

С 21 по 22 ноября Министерство спорта и туризма РИ в рамках Республиканской целевой программы "Меры по профилактике злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота на 2009-2010 годы" проведены следующие городские и районные спортивно-массовые мероприятия "Спорт - против наркотиков": в Назрани - мини-футбольный, футбольный и волейбольный турниры, в с.Кантышево - соревнования по армспорту и гиревому спорту, в с.Инарки - состязания по баскетболу и шашкам, в Малгобеке - соревнования по боксу.

Из 16 ингушских спортсменов, принимавших участие в Первенстве ЦС "Динамо" по дзюдо среди юношей, по итогам состязаний 6 добились права выступать на Первенстве России 2010 года в Санкт-Петербурге. Наша команда стала первой в общем зачете. Победители соревнований: Ахкильгов Салахадин (55кг), Вышегуров Сулейман (73кг), Хамхоев Измаил (81кг), Мальсагов Магомед (90кг). Вторым стал Алхазуров Аслан (46кг). Третьи места: Нальгиев Азраил (55кг) и Цечоев Ислам (66кг).

С 20 по 23 ноября в Нальчике прошел Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин памяти Ахметова М.Х. По итогам соревнований Богатырев Хаджи-Мурад (тренеры Комурзоев Магомед, Акталиев Саид) в весовой категории до 60 килограммов выполнил норматив на получение мастерской степени. Призерами стали: Угурчиев Батыр (73кг) и Исраилов Мусса (100кг).

13:56, 26 ноября 2009 года