На дорогах республики сложилась сложная ситуация

Сегодня премьер-министр Алексей Воробьев провел совещание, на котором обсуждался вопрос об организации безопасности дорожного движения в Республике Ингушетия.  

В работе совещания приняли участие члены кабинета министров, Начальник Управления ГИБДД МВД по РИ Бузуртанов М.Б., первый заместитель Прокурора Республики Ингушетия Мержуев Г.М-Г., главы городов и районов республики.

В докладе Мержуева Г.М-Г., прозвучали данные о существенном увеличении случаев смерти в результате ДТП. Так, за 9 месяцев текущего года 65 человек погибло на дорогах республики в результате ДТП, что на 30% больше за аналогичный период 2008 г. Также заместителем прокурора был озвучен ряд нарушений и замечаний по ситуации на дорогах республики.

По случаю ДТП в Малгобекском районе, А.Воробьев сделал замечание Начальнику ГИБДД Малгобекского района и указал на недоработки.

Премьер-министр спросил у Главы администрации г.Малгобек Коригова М.П., причины неисполнения им поручения Президента Республики по установке искусственных неровностей на нерегулируемом участке дороги, где неоднократно произошли дорожно-транспортные происшествия, в том числе и с гибелью людей. 

Кроме того, на совещании поднимался вопрос незаконного проживания мигрантов. Главой правительства было дано поручение Миграционной службе, Миннацу и главам администраций городов и районов провести ревизию таких мест, и в 10-тидневный срок доложить об итогах проверки Президенту Республики Ингушетия.

Завершая совещание, А.Воробьев напомнил собравшимся о том, что сегодня вылетает последний из запланированных рейсов с паломниками в Саудовскую Аравию, и попросил все ответственные службы и ведомства держать на контроле этот вопрос.

17:58, 20 ноября 2009 года