Премьер-министр дал ровно месяц на устранение нарушений в жилищно-коммунальном хозяйстве

Сегодня под председательством премьер-министра Ингушетии Алексея Воробьева прошло совещание, посвященное подготовке объектов жизнеобеспечения населения предприятиями ЖКХ республики к осенне-зимнему периоду 2009-2010гт.

С основным докладом по данному вопросу выступил заместитель начальника УЖКХ В. Шанхоев. Он отметил, что всего по республике функционирует 9 муниципальных котельных, а общая протяженность тепловых сетей составляет - 28,3км. Зам. Начальника УЖКХ подробно проинформировал присутствующих о том, какая работа проведена и проводится в городах и районах республики руководителями ПУЖКХ по подготовке муниципального жилья к отопительному сезону.

В целом, по его словам, все готово, но вместе с тем, есть еще ряд серьезных проблем. Особенно много нареканий было в адрес ПУЖКХ г.Назрань. Отдельную информацию докладчик представил по подготовке учреждений социальной сферы Республики Ингушетия к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов.

Также прозвучала информация о подготовке к зиме энерго- водо-, и газоснабжающих предприятий.

По итогам совещания, А.Воробьев дал ряд поручений. В частности, Ростехнадзору необходимо завтра, 23 октября, в девять утра представить отчет о том, какие были предписания в адрес жилищно-коммунальных хозяйств городов и районов, и что по ним сделано, а также график проверок.

Главам городов и районов республики нужно до 24 октября этого года также представить справки о готовности котельных на подведомственных им территориях и график устранения недостаток.  

Премьер-министр отметил, что руководители жилищно-коммунальных хозяйств, главы администраций несут персональную ответственность за подготовку к отопительному сезону. Он дал ровно один месяц на устранения всех существующих проблем. За этот период документально все должно быть готово на 95%, а материально на 100%.

Кроме того, необходимо представить отчет по сбору платежей с населения за коммунальные услуги.

Итоги данной работы будут подведены на совещании, которое пройдет 19 ноября текущего года.

18:20, 22 октября 2009 года