В Ингушетии на молодежном форуме "Таргим-2009" молодежь обсуждает свои проблемы

27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Ингушетии в Джейрахском районе республики сегодня в оздоровительном лагере "Эрзи" проходит молодежный форум Южного федерального округа "Таргим-2009". В нем принимают участие делегации молодежи из Чечни, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Ростовской области и Ингушетии. Всего на форум приехало более 100 человек.

Сегодня молодежь, принимающую участие в форуме, приветствовал президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. Он поблагодарил субъекты РФ, которые прислали своих представителей на форум не побоявшись сложной обстановки в республике и регионе.

"Сегодня молодежь продвинутая. Молодежь прекрасно понимает, какие перед нами стоят проблемы. Чем больше все будите встречаться и будете обсуждать эти проблемы, тем быстрее и эффективнее вы сможете их решать", - сказал Евкуров. Он также отметил, что форум вносит свою лепту в стабилизацию обстановки в регионе. По его утверждению, в республике уделяется большое внимание молодежи. В качестве примера он привел то, что на предстоящих 11 октября сего года выборах в органы местного самоуправления 30 проц кандидатов - представители молодежи. "Молодежь должна себя чувствовать востребованной. Мы уделяем большое внимание ее трудоустройству", - сказал Евкуров.

В рамках форума пройдут два "круглый стола" на тему: "Роль молодежи в выборах местного самоуправления", "Толерантность как метод межнационального диалога молодежи".

В течение двух дней участники форума ознакомятся с достопримечательностями горной Ингушетии, где находятся многовековые башенные комплексы, являющиеся памятниками архитектуры и истории Ингушетии

09:50, 28 сентября 2009 года