
Юсуп Богатырев стал «Учеником года»
Ученик 11-го класса лицея города Назрань Юсуп Богатырев стал дипломантом открытого межрегионального конкурса старшеклассников общеобразовательных учреждений «Ученик года-2012», который проходил в городе Ульяновске.
В этом году конкурс впервые собрал представителей из 16 регионов России. Это - школьники Ярославской области, Республики Ингушетия, Республики Марий Эл, Челябинской, Свердловской, Ульяновской, Оренбургской, Ленинградской, Пензенской, Ивановской, Омской и Тульской областей, Пермского края и других регионов.
В течение пяти конкурсных дней участники боролись за победу в номинациях «Творческая визитка», «Каков он, герой нашего времени?», краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная». Также в рамках конкурса проводились мастер-классы «С меня начинается новая школа», конкурс «Из жизни замечательных людей».
«Этот конкурс даёт импульс для творческого общения, объединяя ярких, талантливых, полных идей и знаний, лучших учеников из разных регионов нашей страны. Чтобы оказаться на этом конкурсе участникам пришлось проделать нелёгкий путь: учиться на отлично, принимать участие в олимпиадах и конкурсах, соревнованиях и турнирах, - отметила Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.
Поддержку в обеспечении участия Юсупа Богатырева в данном мероприятии оказало Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики и Представительство Ингушетии в Ульяновской области.