И.о. Председателя Правительства Ингушетии провел заседание Правительства

Одной из основных тем обсуждения стал отчет министерства труда и социального развития Ингушетии о состоянии и мерах улучшения работы по обеспечению законных прав и интересов граждан, проживающих в учреждениях социального обслуживания.

Как отметил министр социальной защиты, несмотря на то, что руководством республики уделяется постоянное внимание вопросам функционирования существующих учреждений, в настоящее время в республике имеется их ограниченное количество. Было отмечено, что в последние время проведена работа по улучшению обслуживания проживающих в социальных учреждениях, но имеются и проблемы, главная из которых недостаточный уровень профессиональной подготовки обслуживающего персонала для работы со специальным контингентом граждан.

Также участники совещания рассмотрели блок вопросов, связанных с мерами по улучшению работы по профилактике, ранней диагностике и лечению туберкулеза и о ходе подготовке к проведению выборов в органы местного самоуправления во вновь образованных муниципальных образованиях.

На заседании правительства была утверждена программа «Обеспечение республики Ингушетия документами территориального планирования и установления границ муниципальных образований республик Ингушетия на 2009-2012 г.г.

Магомет Тумгоев по итогам заседания дал ряд поручений. В частности повысить качество медицинской помощи больным туберкулезом и протокольным поручением был одобрен проект постановления «О мерах по улучшению работы по профилактике, ранней диагностике и лечению туберкулеза»

16:02, 17 сентября 2009 года