В Миннаце обсудили ход реализации плана мероприятий по духовно-нравственному воспитанию населения Ингушетии

В Министерстве по связям с общественностью и межнациональным отношениям Республики Ингушетия состоялся круглый стол, посвященный реализации Плана мероприятий по духовно-нравственному воспитанию населения Республики Ингушетия на 2009 год. В его работе приняли участие представители министерств и ведомств республики, Духовного центра мусульман, Правления союза писателей, общественных организаций и сотрудники Миннаца Ингушетии.

Открывая работу круглого стола, Министр Магомед Мархиев, обозначил важность духовно-нравственного воспитания населения, в особенности подрастающего поколения, рассказал об актуальности проблемы, подчеркнув, что проведение круглого стола в этот день связано с предстоящим началом учебного года. Он сказал о необходимости активизации работы по выполнению всех пунктов плана по духовно-нравственному воспитанию населения с началом занятий учащихся школ, средних специальных и высших учебных заведений РИ.

По словам Министра, только слаженная и консолидированная работа всех заинтересованных ведомств и учреждений, позволит качественно реализовать намеченные цели и задачи плана по воспитанию населения Республики Ингушетия в духе патриотизма, межнациональной и межконфессиональной толерантности, развитию в обществе высокой духовности, становлению граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Республики Ингушетия и Российской Федерации.

Как заметил М.Мархиев, в каждом ведовстве, участвующем в выполнении плана мероприятий, должен быть закрепленный сотрудник, который периодически будет представлять в Миннац Ингушетии письменные отчеты о проделанной работе за текущий период, он также призвал ответственные учреждения составлять отдельные планы и графики по своим мероприятиям.

Присутствующие также обсудили ход реализации вышеуказанного плана мероприятий, направленных на повышение уровня духовно-нравственного воспитания, гражданского и патриотического сознания населения Республики Ингушетия, а участники встречи каждый по отдельности в устной форме представили отчеты о проделанной работе по обсуждаемому плану и обговорили мероприятия, планируемые в ближайшее время.

Пресс-служба Миннаца РИ

10:41, 29 августа 2009 года