Более 22 тысяч учащихся смогли отдохнуть этим летом в оздоровительных лагерях

В этом году нашим детям представилась возможность выехать во многие лагеря не только нашей республики, но и за ее пределы. Это санатории "Смена", "Пикет" г.Кисловодск, "Юность" г.Ессентуки, "Долинск", "Грушевая роща" и "Дружба" г. Нальчик; летние оздоровительные лагеря на побережье Черноморского ("Отдых дружных", "Сигнал" и Каспийского ( "Леззет", "Прибой", "Солнечный берег") морей. За пределами республики оздоровились 20110 детей.

В республике 54,4 тыс. школьников, из них текущим летом охвачено организованными формами отдыха 22,7 тысяч, что составляет 42 % от общего количества школьников.

Для сравнения: в 2005 - 2008 годах это количество учащихся оздоравливалось в течение года. Более того, учащиеся и родители имели возможность выбора типа учреждения отдыха и оздоровления.

В первоочередном порядке организуется отдых и оздоровление детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных и малообеспеченных семей, что составляет 88 % от общего количества охваченных летним отдыхом за текущий период.

Не остались без внимания и дети из Пригородного района Северной Осетии, работников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Ребята приезжают очень довольные из лагерей, полные энергии и желания учиться.

Пресс-служба Правительства РИ

09:27, 29 августа 2009 года