Ликвидировано 7 ГУПов

Председатель Правительства Ингушетии Рашид Гайсанов подписал Постановление о ликвидации следующих государственных унитарных предприятий: Госснаб; Интеграция; Ингушопторг; Новатор; Ингсвязьинформ; Магастелеком; РЦ Ингушмониторинг.

Согласно документу, Министерству имущественных отношений Республики Ингушетия совместно с республиканскими органами исполнительной власти, на которых возложены координация и регулирование деятельности соответствующих отраслей, в установленном законом порядке поручено провести необходимые мероприятия по ликвидации государственных унитарных предприятий.

Напомним, что на днях в Доме правительство прошло совещание, на котором было отмечено, что в деятельности ГУПов за первое полугодие 2009 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года наблюдается положительная динамика. Тем не менее, работа ГУПов недостаточно эффективна, и руководителям необходимо провести работу по расширению ассортимента продукции в соответствии с возможностями, предоставленными Уставами в целях получения дополнительной прибыли.

Пресс-служба Правительства РИ

12:07, 27 августа 2009 года