Рашид Гайсанов принял участие в совещании по региональному развитию

Вчера в Кисловодске Председатель Правительства России Владимир Путин провел совещание по региональному развитию. В работе совещание принял участие временно исполняющий обязанности Президента Ингушетии Рашид Гайсанов.

Открывая совещание, премьер-министр отметили, что "сегодня мы проводим очередное заседание Комиссии по региональному развитию. У нас сегодня должен быть очень предметный, конкретный и, надеюсь, профессиональный разговор, потому что речь пойдет о бюджете следующего года, о приоритетах, о наших возможностях, планах".По его словам, в конце июля Правительством были одобрены базовые характеристики федерального бюджета.

 Теперь определяются конкретные программы и проекты, которые будут профинансированы в 2010 году.
По традиции, регионы принимают активное участие в этой работе. Рассматриваю нашу сегодняшнюю встречу как один из ее этапов.

"Хотел бы подчеркнуть: на 2010-й год нам с вами предстоит принять весьма жесткие бюджеты. Из-за кризиса снизились доходы на всех "этажах" бюджетной системы - и у федерального центра, и в регионах, и у муниципалитетов", - заявил В.Путин.

Председатель Правительства сообщил, что сохранится и практика выделения дотаций на поддержку сбалансированности региональных бюджетов.
Свое выступление премьер-министр резюмировал словами: "Давайте начнем работать".

Пресс-служба Правительства РИ

12:09, 11 августа 2009 года