Представители Ингушетии вернулись с форума "Селигер - 2009"

Десять ребят из нашей республики приехали на днях с молодежного образовательного форума "Селигер - 2009", который проводится в Тверской области уже в четвертый раз. Делегация от Ингушетии поехала на него впервые. Наши ребята провели на форуме около недели. За это время они поучаствовали в различных тренингах и занятиях, учились быть лидерами в молодежной среде. Также им удалось пообщаться с различными политическими деятелями, которые приезжали на форум. Кроме того, на "Селигере" работала палатка "Единой России", рядом с которой находилась урна для голосования.

В рамках мероприятий смены "Лидерство и молодежные общественно-политические организации" они наряду с 7000 активистов со всех регионов России изучили технологии социального проектирования, опыт ведения информационных кампаний, получили навыки управления массами, ведения и развития собственного проекта, освоили новые технологии формирования жизненных стратегий.

Кроме того, наши ребята участвовали в разного рода соревнованиях, конкурсах, спортивных состязаниях, таких как волейбол, бокс, смешанный стиль М1 (mix fight m1) и др.

Измайлов Александр занял второе место в "Кубке Че Гевары" по смешанному стилю (М1) в весовой категории до 70 кг.

Подарочным сертификатом "Сафари-Парк" был награжден Гетагазов Омар - победитель викторины "Геленджик - город моей мечты".

Зурабов Зураб участвовал в веревочных курсах от Московской делегации и был выбран в лучшую 50-ку из 1350 участников, после чего подписал договор об участии в "Фабрике конкурентов". Он также был награжден другими ценными призами.

В целом, ребята достойно представили республику несмотря на то, что были недостаточно хорошо экипированы и не имели опыта участия в подобных проектах.

Всероссийский образовательный форум "Селигер-2009" проходит с 1 июня по 15 августа в рамках Года молодежи. В его программе проведение восьми тематических заездов: "Россия для всех (толерантность)", "Зворыкинский проект (техническое творчество и инновации)", "Информационный поток (работа со СМИ)", "Ты - предприниматель (молодежное предпринимательство)", "Артпарад (творчество)", "Технология добра (волонтерство)", "Лидерство и молодежные общественно-политические организации", "Территория (национальный туризм)". 

Пресс-служба Правительства РИ


12:15, 10 августа 2009 года