В Ингушетии уровень регистрируемой безработицы упал на 5%

Регистрируемая безработица в Ингушетии в минувшем году снизилась с 15 % до 10%, сообщил премьер-министр республики Владимир Сластенин.

«Помимо пополнения бюджета, реализация инвестпроектов обеспечивает создание новых рабочих мест, что имеет для нас особое значение с учетом высокого уровня безработицы. В вопросах повышения занятости у нас имеется хорошая тенденция. Только за прошлый год уровень регистрируемой безработицы в республике снизился с 15 % до 10 %», - заявил Сластетин на совещании по вопросам социально-экономического развития региона у замминистра экономического развития РФ Сергея Назарова в Магасе.

Как отметил премьер, в Ингушетии активно развивается социальная инфраструктура. Ежегодно в рамках национальных проектов строится большое число школ, детских садов, объектов культуры, здравоохранения. Это позволило властям республики сократить отставание от среднероссийских показателей по обеспеченности социальными объектами.

В первую очередь необходимо дальнейшее наращивание налогового потенциала, поскольку строительство новых социальных объектов, значительно увеличивает нагрузку на региональной бюджет.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

16:16, 18 февраля 2023 года