В Доме Правительства обсудили вопросы подготовки к выборам в органы местного самоуправления

Сегодня в Доме Правительства под председательством временно исполняющего обязанности Президента Ингушетии Рашида Гайсанова прошло совещание, в работе которого приняли участие депутат Государственной Думы Билан Хамчиев, Председатель Народного Собрания Махмуд Сакалов, а также члены Правительства, представители региональных отделений политических партий России.
Основной вопрос повестки дня - подготовка к выборам в органы местного самоуправления.

На совещании было отмечено, что в настоящее время в районах, городах и населенных пунктах республики идет подготовка списков кандидатов. Как отметил врио главы республики, очень важно, чтобы в органы местного самоуправления вошли женщины, представители всех национальностей, тейпов, вирдов, молодежи.
Спикер Парламента Ингушетии в свою очередь также сказал, что кандидаты в органы местного самоуправления должны быть уважаемыми и авторитетными людьми, болеющими за свой город, район или населенный пункт.

По итогам совещания было принято решение создать группу, в которую будут входить члены Правительства, депутаты, представители Администрации Президента, а также районных и городских администраций. Проводя сходы с населением, члены группы будут разъяснять гражданам основные принципы Закона о местном самоуправлении, рассказывать о его положительной стороне. Все это, по словам участников сегодняшнего совещания, послужит проведению в Ингушетии выборов в органы местного самоуправления на высоком организационном уровне.

Пресс-служба Правительства РИ

14:01, 08 августа 2009 года