Владимир Сластенин принял участие в заседании Оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса

Вице-премьер России Татьяна Голикова провела заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории страны. В режиме видеосвязи участие в нем принял премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин.

Было отмечено, что по сравнению с предыдущей неделей в регионе показатель заболеваемости выше. Так, с 3 февраля впервые выявлено 35 случаев. Всего на лечении находятся 80 человек, в том числе 3 человека – в стационаре.

За последние сутки проведено свыше 1 100 исследований, из них количество биопроб с положительным скринингом – 2.

В Ингушетии функционируют 6 коек в двух медицинских организациях (ИРКБ, СЦРБ), в том числе 2 реанимационных. Свободный коечный фонд составляет 50 %. Также функционирует 6 амбулаторных ковид-центров и максимально сокращено количество бригад для оказания амбулаторной, скорой и неотложной медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. В то же время 13 345 пациентам отпущены лекарственные препараты. Кроме того, создан запас средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих сроком на три месяца.

Тем временем более 379 200 человек привились первым компонентом вакцины, (97,6% от общего количества полученной вакцины), в том числе 2190 детей, завершили – 355 894 человека.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

19:11, 10 февраля 2023 года