Сборная Ингушетии завоевала 8 медалей на первенстве СКФО по греко-римской борьбе

Во Владикавказе завершилось Первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей. Сборная команда Ингушетии завоевала на турнире 8 медалей.

Победителем в весовой категории до 45 кг стал Умар Оздоев (СК Ади Ахмад).

Обладателями серебряных медалей стали Ислам Албогачиев (42кг) и Рамазан Албогачиев (71 кг) из Али-юрта, а также представитель спортклуба «Ади Ахмад» Бузуртанов Магомед в весе до 92 кг. «Бронза» у Асламбека Костоева в весовой категории до 42 кг из клуба Ади Ахмад, Илеза Евлоева в весе до 48 кг из Али Юрта и Ислама Нальгиева в весовой категории до 51 кг из клуба «Сурхо».

Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев отметил, что в последние годы классическая борьба в регионе развивается весьма активно. И, по его словам, для поддержки этой динамики в Ингушетии проводится как можно больше соревнований.

На соревнованиях также присутствовал начальник сборной команды РИ по греко-римской борьбе Мустафа Чаниев. Ответственный тренер на турнире от сборной Ингушетии – старший тренер юношеской сборной РИ Иса Оздоев.

Отметим, Первенство СКФО являлось отборочным этапом на юношеское Первенство России, которой состоится весной в Самаре.