Комитет государственного заказа Ингушетии провел итоговую коллегию

Комитет государственного заказа Ингушетии провел итоговую коллегию. В ней приняли участие председатель Комитета государственного финансового контроля Анзор Костоев, председатель Комитета молодежи Адам Мальсагов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Ахмед Арчаков, представители ведомств.

В начале доклада председатель Комитета Заурбек Хаутиев отметил, что, как и в 2021 году, работа Комитета проходила в сложных условиях в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, а также со сложной экономической и политической ситуацией, вызванной санкционным давлением стран Евросоюза и США.

Несмотря на это, Комитетом не допущены факты срыва либо затягивания сроков осуществления централизованных закупок по заявкам заказчиков.

В этом году Комитету предстоит выполнить масштабную работу. Главная задача на 2023 год – своевременное определение поставщиков (исполнителей, подрядчиков) для заказчиков в продолжающихся сложных условиях, вызванных экономическими санкциями в отношении России.

Наряду с этим, в числе основных стоит задача оказания содействия органам государственной власти в реализации мероприятий, предусмотренных национальными проектами.

Решение поставленных задач позволит обеспечить стабильное исполнение бюджета и выполнение всех принятых обязательств.

По завершении коллегии Заурбек Хаутиев вручил благодарность отметившимся контрактным управляющим министерств и ведомств.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ  

17:44, 24 января 2023 года