Очередную акцию в помощь участникам СВО организовали в Ингушетии

Коллектив министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики в здании филиала ВГТРК «ГТРК Ингушетия» в Назрани принял участие в совместной благотворительной акции по оказанию помощи военнослужащим, выполняющим задачи СВО.

Мероприятие организовано по инициативе директора телеканала Берса Евлоева и поддержано министром Вахой Бековым. «Проведение подобного рода акций имеет очень важное значение для всех нас. Наши ребята сегодня в тяжелейших погодных условиях успешно решают все возложенные на них задачи.

Мы в свою очередь постараемся отправить им частичку домашнего тепла и показать, что мы гордимся ими и ждём возвращения», - отметил министр.

Принять участие в проводимой акции также выразили желание руководители общественных организаций и национально-культурных автономий Ингушетии, которые сегодня привезли к месту проведения акции все самое необходимое, что может понадобиться ребятам.

Проведенная акция объединила представителей азербайджанской, таджикской, турко-месхитинской, осетинской и Кабардино-Балкарской общин, членов Общественной палаты республики, общественных организаций «Матери России», «Союз женщин России», «Женский диалог», «Комитет по защите прав военнослужащих», «Национальная Родительская Ассоциация», владельца сети свадебных салонов, директора средней школы г. Назрани и других неравнодушных жителей.

Для отправки бойцам сегодня были собраны теплые вещи, в том числе вязанные руками участников акции, предметы первой необходимости, а также продукты питания в виде законсервированных домашних заготовок.

Завершилось мероприятие чаепитием в теплой, доброжелательной обстановке.

Руководство Миннаца Ингушетии выразило благодарность активным участникам мероприятия Берсу Евлоеву, Ляйле Амерхановой, известным общественникам и представителям национально-культурных автономий.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

21:46, 21 декабря 2022 года