В Экажево завершается строительство школы в рамках нацпроекта

В с.п. Экажево в рамках национального проекта «Образование» завершается строительство школы на 504 ученических места.

Сейчас на объекте ведутся внутриотделочные работы, в частности, монтаж дверей, устройство полов, окраска стен, устройство системы электроосвещения. Кроме того, начаты работы по установке технологического оборудования и благоустройству прилегающей территории.

«Следующим летом планируется ввести объект в эксплуатацию, его готовность на сегодня составляет 75%.

Новая школа снимет нагрузку с близлежащих учебных заведений, и даст 68 новых рабочих мест.

Также в рамках нацпроекта в республике сейчас ведется строительство 15 новых учебных заведений, из них 13 школ на 720 посадочных мест каждая, и еще две рассчитаны на 704 и 250 мест.

Школы будут оснащены всем необходимым для организации учебного процесса и физического развития учеников», - сообщил Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин.

Премьер подчеркнул, что Глава региона уделяет особое внимание соблюдению графиков работ и качеству строительства объектов социальной инфраструктуры.

В трехэтажном здании нового учебного заведения будут расположены предметные лаборатории, мастерские, компьютерные классы, библиотека и читальный зал, пищеблок и столовая, медицинский пункт, спортивный и актовый залы, а также на территории школы будет располагаться современная спортивная площадка.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

15:51, 14 декабря 2022 года