Народные дружинники Ингушетии получили новое обмундирование

15 комплектов обмундирования получили члены добровольческих отрядов, задействованные в г. Назрани и Назрановском районе республики. Экипировку передал глава Миннаца Ингушетии Ваха Беков в ходе встречи с дружинниками.

По словам министра, регулярная помощь проводится в целях повышения эффективности народных дружин.

«Работа, которую они сегодня делают по сохранению правопорядка на улицах населённых пунктов служит на благо нашей республики», - отметил Беков.

Данная акция проводится в рамках государственной программы «Профилактика правонарушений на территории Республики Ингушетия». Целью программы является формирование эффективной многоуровневой системы профилактики правонарушений.

Напомним, ДНД оказывают содействие районным и городским отделам МВД в обеспечении общественной безопасности. Добровольные народные дружины созданы администрациями муниципальных районов и городских округов республики. Утверждены графики дежурств ДНД и маршруты патрулирования совместно с участковыми уполномоченными полиции. Определены ответственные и составы добровольных народных дружин. Всем гражданам, принятым в ДНД, выдаются удостоверение дружинника, подтверждающее его правовой статус.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

15:18, 15 ноября 2022 года