Коллективу Джейрахско-Ассинского музея-заповедника представили нового руководителя

В Джейрахско-Ассинском музее-заповеднике Ингушетии новый руководитель – исполняющим обязанности директора назначен Саварбек Холохоев.

Церемония представления коллективу нового директора государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника прошла сегодня в Магасе. Саварбека Холохоева представила заместитель Председателя Правительства РИ – министр образования и науки РИ Эсет Бокова. Вице-премьер охарактеризовала нового директора, как трудолюбивого и энергичного человека, выразив надежду, что стоящие перед Джейрахско-Ассинским заповедником задачи будут эффективно решены.

«Мы со своей стороны обязательно поддержим и окажем посильную помощь, и уверена, что совместными усилиями мы добьемся больших успехов, реализуем интересные проекты, которые поспособствуют развитию туризма и привлечению в наш, богатый историческими памятниками край, как можно больше гостей.

Желаю Вам успехов, благополучия, достижения поставленных целей и намеченных планов», - поздравила руководителя зампред.

Саварбек Холохоев в свою очередь поблагодарил Эсет Бокову за оказанное доверие и признание, гарантировал организованную и дружную работу коллектива.

С. Холохоев родился в 1978 году. В 2002 году закончил Институт экономики и правоведения г. Назрани по направлению «Юриспруденция», в 2010 году - Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России. Является кандидатом юридических наук. С 2015 года по текущий исполнял обязанности ректора Института экономики и правоведения.

Напомним, Джейрахско-Ассинский государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник Ингушетии – это более 65 тысяч гектаров, где сосредоточено около 500 комплексов каменного зодчества и памятников истории и культуры, наиболее значимыми из которых являются храмы Алби-Ерды и Тхаба-Ерды, замковый комплекс Вовнушки, архитектурные комплексы Хамхи, Таргим, Эгикал и многие другие.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

18:31, 08 ноября 2022 года