Боец из Ингушетии завоевал бронзу в рамках Первенства мира по всестилевому каратэ

В г. Орле состоялся чемпионат и первенство мира, а также международный фестиваль IASKF по всестилевому каратэ. Спортсмен из Республики Ингушетия Магомед Плиев стал обладателем бронзовой медали в рамках Первенства Мира. Соревнования включали три группы дисциплин всестилевого каратэ: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.

По информации Минспорта Ингушетии, ингушский боец в составе сборной России боролся в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» в весовой категории до 90 кг и показал отличные результаты.

Отметим, что для М. Плиева это – уже вторая медаль в рамках данного соревнования – в 2019 году он завоевал золотую медаль.

Всего в международном турнире приняли участие 1600 спортсменов из 15 стран мира, в том числе, Турции, Греции, Казахстана, Ирана, Пакистана, Армении, Абхазии, Белоруссии и др.