Сотрудникам контрактных служб Ингушетии вручили сертификаты о повышении квалификации

Сотрудникам контрактных служб (контрактным управляющим) государственных заказчиков Республики Ингушетия вручили удостоверения о повышении квалификации, выданные по итогам участия в обучающем семинаре на тему: «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», проведенном Комитетом государственного заказа региона совместно с Сибирским институтом государственного и муниципального управления.

Мероприятие прошло 20 сентября этого года в главном корпусе Ингушского государственного университета. Лектором выступила ректор сибирского учебного заведения Татьяна Рерих – член общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», ведущий юрист-практик в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок.

На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся правил описания объекта закупки, порядка составления технического задания, требований, предъявляемых к участникам закупки. Отдельно были разобраны особенности осуществления закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе порядок осуществления приемки товаров, работ и услуг. Объектом внимания стала также специфика государственных и муниципальных контрактов: их содержание, порядок заключения, изменения и расторжения, обязательные требования к составу реквизитов, возможность одностороннего отказа от исполнения контракта.

Итоги семинара были подведены на круглом столе, где участники смогли задать все интересующие вопросы и получить подробную консультацию на основе конкретных примеров из практики.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

11:11, 25 октября 2022 года