В Ингушетии завершился региональный антикоррупционный молодежный форум «Вместе против коррупции»

В Ингушетии прошел региональный антикоррупционный молодежный форум «Вместе против коррупции», продлившийся с 13 по 14 октября. Мероприятие проходило в Магасе и на базе отдыха в с. п. Мужичи, в котором приняли участие более 60 человек.

В качестве почетных гостей были приглашены заместители Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия, представители руководства аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, руководители уполномоченных органов субъектов Северо-Кавказского федерального округа по профилактике коррупционных правонарушений, представители общественных организаций и др.

Проведение антикоррупционного форума стало очередным этапом реализации плана мероприятий органов государственной власти региона по противодействию коррупции на 2018-2022 годы, разработанного в рамках утвержденного Президентом России Владимиром Путиным Национального плана противодействия коррупции.

По традиции, одна из сессий была посвящена актуальным проблемам коррупции на Северном Кавказе, на которой выступили с докладами руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Ингушетия Муса Гагиев, заместитель начальника управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики Амирхан Тюбеев, председатель молодежного Правительства республики Магомет Нальгиев и др.

Обсудив состояние и задачи молодежной политики в области противодействия коррупции, участники Регионального антикоррупционного молодежного форума «Вместе против коррупции» отметили востребованность актуальных подходов к антикоррупционному воспитанию молодежи, организационных и правовых основ этой работы.

Начальник управления по противодействию коррупции и иных правонарушений Администрации Главы и Правительства Борис Паров поблагодарил организаторов и участников молодёжного форума «Вместе против коррупции».

Во время обеденного перерыва участники смогли пообщаться и сфотографироваться со всеми гостями форума.

В завершение мероприятия для гостей и участников провели экскурсию, где они узнали об истории и культуре Ингушетии, основных достопримечательностях.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

17:32, 14 октября 2022 года