В Ингушетии с 15 октября стартовал отопительный сезон

Согласно утверждённому Региональному плану мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2-23 гг. отопительный сезон в Ингушетии стартовал с 15 октября. Об этом заявил на еженедельном заседании Правительства РИ и.о. министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Умар Султыгов.

Согласно представленной им информации отопительные котельные функционируют в штатном режиме.

«Ранее муниципальным образованиям в ходе выездных инспекционных проверок Ростехнадзором были выданы соответствующие предписания в части подготовки объектов теплоснабжения с указанием сроков исполнения. Так, по состоянию на 17 октября 2022 паспорта готовности к ОЗП получены администрациями Назрановского района, г. Малгобека, г. Назрани, г. Магаса», - проинформировал участников заседания У.Султыгов.

Министр также отметил, что в случае перебоев в энергосистемах по республике функционирует Единая диспетчерская дежурная служба (ЕДДС) по номеру 112, осуществляющая взаимодействие и информационный обмен с аварийными службами ресурсоснабжающих организаций.

Напомним, что в Ингушетии отопительную функцию выполняют 6 котельных, которые находятся в городах Малгобек, Карабулак, Назрань, Магас и в Назрановском районе.

В Малгобекском, Сунженском, Джейрахском муниципальных районах и в г. Сунже отсутствуют: теплоснабжающие и теплосетевые организации, потребители тепловой энергии, теплопотребляющие установки, которые подключены к системе теплоснабжения. Все социально значимые учреждения и многоквартирные дома, находящиеся на территории, имеют автономную систему отопления, котельные централизованного теплоснабжения отсутствуют.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

11:54, 17 октября 2022 года