Часть заработной платы премьер-министра Ингушетии ежемесячно будет поступать на нужды мобилизованных

Председатель Правительства Ингушетии поддержал инициативу Главы республики Махмуда-Али Калиматова и решил ежемесячно перечислять часть своей заработной платы в Национальный фонд развития Ингушетии, для оказания помощи мобилизованным и их семьям.

Ранее, о решении подобным образом оказывать материальную поддержку жителям региона, подлежащим частичной мобилизации, а также их родным и близким, в своем телеграм-канале заявил Махмуд-Али Калиматов.

«В то время, как ребята из Ингушетии вместе с военнослужащими из других регионов защищают Отечество, наша задача обеспечить их всем необходимым и не допустить, чтобы они и их семьи в чем-либо нуждались. Это самая малость из того, что мы можем и должны сделать. Надеюсь, примеру Главы Ингушетии последуют и другие представители органов исполнительной, законодательной власти», - прокомментировал свое решение премьер-министр.

Перечисленные средства будут направляться на обеспечение мобилизованных резервистов, на их повседневные нужды. Помощь из фонда также будет оказываться и их семьям.

Акция является добровольной, и к ней может присоединиться каждый житель республики, желающий поддержать защитников Родины из Ингушетии.

С начала спецоперации на Украине жители республики активно помогали населению Донецкой и Луганской народных республик гуманитарной помощью. За весь период республика направила в эти регионы более 200 тонн груза: продукты питания, средства личной гигиены, питьевая вода, тушенка, строительные материалы и одежду.

Создана рабочая группа, в которую вошли депутаты Госдумы и местного парламента, члены Правительства и представители общественности.

Главой Ингушетии была поставлена задача: обеспечить военнослужащих из Ингушетии продуктами питания и всем, что необходимо им для выполнения служебного долга. Также члены группы неоднократно выезжали к военнослужащим, проходящим лечение в военных медицинских учреждениях. Кроме того, на их постоянном контроле находятся вопросы, связанные с обращениями родственников военнослужащих.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

12:53, 14 октября 2022 года