Обращение Владимира Сластенина с Днем учителя

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Труд учителя по праву является самым благородным, созидательным, творческим и в то же время невероятно сложным.

Ответственная и многогранная работа требует от вас не просто качественной передачи знаний, но и огромного терпения, душевного тепла, внимания и уважения к учащимся. Вы обучаете подрастающее поколение не только различным умениям и наукам, но и доброте, честности, порядочности.

Сегодня в образовательных учреждениях республики с повышаем качества образования внедряются инновационные технологии обучения, меняются методы и учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Несомненно, ведущая роль в этом процессе принадлежит педагогу, чей талант и мастерство всегда позволяют ему идти в ногу с прогрессом, находиться в постоянном творческом поиске, овладевать новейшими средствами и методиками обучения, повышать квалификацию, находить новые формы общения с детьми.

Дорогие учителя! Примите слова благодарности за ваш подвижнический труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям, преданность профессии и терпение.

В этот праздничный день желаю вам дальнейших успехов в работе, творческого вдохновения, оптимизма и новых профессиональных достижений! Крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия вам и вашим близким!



Председатель Правительства

Республики Ингушетия

Владимир Сластенин




12:50, 05 октября 2022 года