Владимир Сластенин принял участие в торжестве, посвященном 100-летию со дня образования Карачаево-Черкесии

Накануне в Черкесске торжественно отметили 100-летие со дня образования Карачаево-Черкесской Республики. В честь юбилея на стадионе «Нарт» был организован большой концерт с участием артистов российской эстрады: Зары, Стаса Михайлова и Басты. Для гостей и жителей республиканской столицы было организовано и масштабное театрализованное представление, где были показаны все этапы становления и развития республики. К празднику также приурочили запуск новых объектов и вручение госнаград.

Главное торжество юбилейного года предварял показ фильма «На все сто», автором которого является известный российский журналист, теле- и радиоведущий Владимир Шахбаз.

Одним из почетны гостей мероприятия – исполняющий обязанности Главы Ингушетии Владимир Сластенин. Он поздравил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и жителей со знаменательным событием. Владимир Сластенин отметил гостеприимство региона, поддержку и готовность к сотрудничеству.

«Для нас очень важно поддерживать эту связь, которая способствует укреплению добрососедских отношений и развитию сотрудничества.

Сегодня вы уверенно идете в будущее, достигаете серьезных результатов в во всех навправлениях, сохраняя при этом верность традициям предков и богатую национальную культуру.

Желаю этому замечательному региону развития и процветания, а каждому ее жителю – крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в достижении намеченных планов», - сказал и. о. Руководителя Ингушетии.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

12:39, 08 сентября 2022 года